Kat.-Nr.: 1925
Genreszene, Belgien/ Holland, Öl auf Holz, Bettler am Hauseingang, Maße: 32,5 x 23,5 cm, gerahmt, AM.: 45 x 39 cm.
Kat.-Nr.: 1926
nach Gerrit/ Gerard Dou, 1613 - 1675 Leiden, Niederlande, Öl auf Holz, Mädchen am Fenster, 35 x 26,5 cm, gerahmt, AM.: 52,5 x 44,5 cm.
Kat.-Nr.: 1927
Französischer Meister, 17./ 18. Jahrhundert, Heilige Familie, Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt, AM: 134 x 95 cm, Maße: 114 x 76 cm, restauriert.
Kat.-Nr.: 1928
Venezianischer Meister, 17./ 18. Jahrhundert, Heilige Familie, Öl auf Leinwand, doubliert, untern links Familienwappen der Familie Capelle, gerahmt, AM: 113 x 88 cm, Maße: 100 x 74 cm,
Kat.-Nr.: 1929
Niederländische Hafenlandschaft im Mondlicht, 19. Jhdt., Öl. a. Lwd., Fehlstellen Mitte und u. r., Craquelé, Maße o. R.: 41 cm x 60 cm, m. R.: 50 cm x 69 cm.